Здравствуйте, уважаемые читатели, гости, друзья. Сегодня я рада представить вашему вниманию новый исторический проект «Назад в прошлое».
Вашего малыша интересуют гигантские рептилии, загадочные фараоны, рыцарские турниры или ваш ребенок мечтает встретиться с королем Артуром за легендарным круглым столом? А может быть, у вас растет маленькая принцесса, которая мечтает оказаться в средневековом замке или почувствовать себя отважной и прекрасной дочкой вождя племени индейцев. А хотели бы попасть на корабль к викингам и приручить дракона?
Я предлагаю вам отправиться вместе с вашими детьми назад в прошлое и узнать, как строились и развивались целые цивилизации, как одевались, что ели, о чем думали, во что верили, как отдыхали представители разных времен и эпох.
1 эпоха — Каменный век. Начнем мы с самого начала, с эволюции человека и каменного века. Вместе с проектом «Назад в прошлое» ваш ребенок узнает, какие этапы эволюции прошел человек, чему он научился и чего достиг. Где жили первые люди, как они охотились, в кого верили, как организовывали свой быт и во что играли их дети – на эти и многие другие вопросы вы найдете ответы, обыграв с вашим ребенком первую историческую недельку «Каменный век».
Что включает в себя каждая эпоха:
- теоретический материал (на основе которого вы можете рассказать ребенку, как жили люди в определенной эпохе)
- тематические игры, разработанные на основе теоретического материала
- карточки с логическими играми и заданиями, которые потребуются вам во время тематических игр (все игры придуманы и созданы специально для проекта)
- карточки с картинками с одной стороны и с теоретической информацией с другой. Карточки также созданы специально для проекта
Как интересно! С тобой хоть на край света!
Так интересно! Как жаль, что мы еще маленькие для участия в таком проекте. Удачи!
Маша, после твоей географии ничуть не сомневаюсь, что проект будет шикарный. Нам еще 3 с небольшим, но именно каменный век, последнее время очень заинтересовал. Так что думаю, мы тоже с вами.
Скидки на следующие части будут?
Света, рада, что география вам понравилась. Скидок не будет. Цена для 1 эпохи и так очень низкая.
Очень интересно! Мы каменный век уже изучили. Наряжались сами, наряжали куклу, для куклы строили жилище из шкур, выполняли разные задания; лепили дольмены, менгиры и кромлехи; получили звание настоящего неандертальца))))
В общем, для нас это уже пройденный этап, но тема, действительно, очень увлекательная!!!
Мария, спасибо большое за доступ. С большим интересом прочитала сама всю информацию. У меня свекр — археолог. Дети прошлым летом побывали у него на археологической практике, не долго правда, но все же. Много вопросов у них было по возвращению, а я толком так и ничего им не объяснила. Хочу с вашим проектом восполнить все пробелы и к следующему лету подготовить их (пусть студентов поучат). Вот мучаюсь или потихоньку начать играть с детьми или дождаться посылку с книжками и материалами на эту тему, которые идут где-то. Кстати, большое спасибо Вам, именно через Вас я узнала о проекте «Пешком в историю» и заказала там как раз Каменный век для начала.