Когда моя дочь, Даша была маленькой, мы очень полюбили книгу «Серёжик». Там у главного героя был волшебный ключ, который открывал все двери, но было одно условие, нужно было ответить на вопрос: «Что в жизни самое главное?»

Мне кажется, что я сейчас как Серёжик, пытаюсь открыть новую дверь и найти ответ на вопрос, что в моей школе самое главное?

💫Многолетний опыт авторов школы и меня в том числе?

💫Авторские проекты и квесты?

💫Сложные темы простым языком и через игру?

💫Эффективная методика тематических занятий?

💫Необычные темы и высокое качество материала?

Это все так, но что же самое главное, что есть в нашей школе

И я нашла ответ!

Самое главное то, что наши проекты помогают маме и ребенку сохранить и укрепить связь, которая рождается вместе с малышом. Можем назвать это привязанностью, контактом или научным языком импринтинг.

За 13 лет существования школы, меня часто просили придумать проекты, занятия, записать видео уроки, которые позволяли бы самостоятельно увлечь ребенка, а маме дать возможность  заняться своими делами. Но я всегда сопротивлялась такому подходу, потому что я хочу, чтобы наши игры объединяли, а не разъединяли.

Я за то, чтобы мама помогала ребенку открывать этот удивительный мир! Чтобы за совместной игрой мама забыла о телефоне и домашних делах, чтобы смогла своими глазами увидеть восторг в глазах малыша от нового открытия или осознания. Пусть за этой игрой они проведут 30 минут, но это будет их время, их совместная радость, смех, объятья.

И я как никто другой понимаю, что у работающей мамы или мамы, ведущей домашнее хозяйство море забот и дел, что ей некогда придумывать игры, делать развивающие пособия.

И вот тут мы можем помочь!

Все наши проекты продуманы до мелочей:

💫Мы придумали сказочную основу

💫Наложили на нее развивающие игры, объединенные увлекательным сценарием

💫Разработали печатные материалы для игр

💫Написали пошаговую инструкцию

💫Мы сэкономили огромное количество маминого времени, чтобы она могла уделить его общению и играм с ребенком!

И это самое главное!

Играя по нашим проектам, ни одна мама не будет испытывать чувство вины, что недостаточно времени уделяет ребенку и разрывается между ним, работой и домом.

Потому что, даже если игра займет 30 минут – это будут самые яркие и незабываемые 30 минут в течение дня, как у малыша, так и у мамы.

Моей дочери, Даше, 14 лет. Когда она вспоминает о том, как мы играли с ней, когда она была маленькой, у нее загораются глаза, а на моих наворачиваются слезы счастья, что я всегда выбирала ее, что наши игры были проводником для понимания друг друга, для её и моего развития, для укрепления нашей привязанности.

Я приглашаю вас стать счастливым обладателем необычных и увлекательных игр от школы «Учимся играя»

Костюченко Мария

• Руководитель онлайн-школы «Учимся играя»
  • Автор серии детских развивающих книг (изд-во Феникс, изд-во Питер)
  • Автор развивающих пособий (компания Умница)
  • Автор детских игровых проектов для детей и родителей
  • Педагог-психолог (МПГУ)
  • Игропрактик
  • Коуч, МАК-коуч

Ясная Женя

• Художница, иллюстратор, дизайнер
  • Автор развивающих книг и игр
  • Автор печатных книг издательств «Питер», «Феникс», ИД «Мещеряков»
  • Автор проекта и тематических комплектов по искусству
  • Художник онлайн-школы «Учимся играя»
  • Выпускница художественно-графического факультета НТГПИ

Шкурина Мария

• Детский писатель, сказочница
  •  Автор блога «Мамины сказки»
  •  Автор и соавтор детских книг (изд-ва «Речь», «Питер», «Феникс», «Умница»)
  • Автор множества статей и сказок в СМИ и соцсетях
  • Сказкотерапевт
  • МАК-коуч
  • Игропрактик

Пироженко Татьяна

• Автор блога «Это интересно!»
  • Автор серии книг  (изд-во Питер, изд-во Феникс)
  • Автор  и разработчик интерактивных папок-лэпбуков

Матроскина Юлия

• Автор уникальных товаров ручной работы для детей и родителей